城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸宁生活网
|
咸宁本地通
|
咸宁影讯
|
咸宁公交
|
咸宁地图
|
咸宁天气
|
咸宁商圈
|
咸宁连锁品牌
|
咸宁小区
|
电影
|
明星
咸宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸宁公交
咸宁公交时刻表
咸宁公交车站
咸宁公交换乘查询
咸宁长途汽车
咸宁公交
>
公交线路查询
> 赤壁28路
咸宁 赤壁28路公交车
赤壁28路(余家桥线)(凤凰山公交调度站--余家桥乡政府)
始发站
凤凰山公交调度站
终点站
余家桥乡政府
总里程
39.3公里
首末班车
07:00 - 16:00
基本票价
3~5元
沿途车站
起点站
凤凰山公交调度站
第2站
市公路养护中心
第3站
龙佑温泉
第4站
楚汉味酒业
第5站
十五连
第6站
青砖茶文化产业园
第7站
春泉山庄
第8站
新屋马家
第9站
彭屋马家
第10站
白石村委会
第11站
南港桥
第12站
茶庵村
第13站
茶庵岭中学
第14站
云台山村委会
第15站
云台山邓家
第16站
罗峰村委会
第17站
茶园里梦想小镇
第18站
砂子岭
第19站
望夫山村
第20站
竹塘李家
第21站
土城村
第22站
新店镇
第23站
新店大润发
第24站
新店集贸市场
第25站
新店卫生院
第26站
瓦渣坡
第27站
鸡公櫈田家
第28站
大姑桥魏家
第29站
朱巷
第30站
西安庄李家
第31站
藕塘宋家
第32站
杨家塘小桥
第33站
斜山桥
第34站
余家桥小学
终点站
余家桥乡政府
赤壁28路(新店镇街道--凤凰山公交调度站)
始发站
新店镇街道
终点站
凤凰山公交调度站
总里程
26公里
运营时间
4月至10月 06:55-18:40
1月至3月/11月/12月 06:55-18:30
基本票价
4元
沿途车站
起点站
新店镇街道
第2站
新店镇
第3站
郭家
第4站
蒲首山村
第5站
但家村
第6站
三屋饶家
第7站
土城小学
第8站
大屋饶家
第9站
土城村村委会
第10站
土城村
第11站
瓦泥塘邹家
第12站
老万亩茶园
第13站
望夫山
第14站
黄土坎张家
第15站
砂子岭
第16站
坡里刘家
第17站
宝桥湾
第18站
茶园里梦想小镇
第19站
罗峰村委会
第20站
国塘邓家
第21站
云台山邓家
第22站
云台山村委会
第23站
茶庵村镇政府
第24站
茶庵市场
第25站
茶庵村
第26站
南港桥
第27站
白石村村委会
第28站
源丰茶业产业园
第29站
彭屋马家
第30站
春泉山庄
第31站
青砖茶文化产业园
第32站
十五连
第33站
楚汉味酒业
第34站
龙佑温泉
第35站
曙光宾馆
终点站
凤凰山公交调度站
赤壁28路(凤凰山公交调度站--新店镇街道)
始发站
凤凰山公交调度站
终点站
新店镇街道
总里程
25.9公里
首末班车
06:55 - 18:30
基本票价
4元
沿途车站
起点站
凤凰山公交调度站
第2站
市公路养护中心
第3站
曙光宾馆
第4站
龙佑温泉
第5站
楚汉味酒业
第6站
十五连
第7站
青砖茶文化产业园
第8站
春泉山庄
第9站
彭屋马家
第10站
白石村村委会
第11站
南港桥
第12站
茶庵市场
第13站
茶庵岭镇政府
第14站
云台山村委会
第15站
云台山邓家
第16站
罗峰村
第17站
罗峰村委会
第18站
茶园里梦想小镇
第19站
俄罗斯方块小镇
第20站
砂子岭
第21站
茶庵大道渣枫路口
第22站
望夫山
第23站
竹塘李家
第24站
老万亩茶园
第25站
土城村
第26站
土城村村委会
第27站
蒲首山村
终点站
新店镇街道
赤壁28路(余家桥线)(余家桥乡政府--凤凰山公交调度站)
始发站
余家桥乡政府
终点站
凤凰山公交调度站
总里程
39.4公里
首末班车
08:00 - 17:00
基本票价
3~5元
沿途车站
起点站
余家桥乡政府
第2站
余家桥卫生院
第3站
洞口
第4站
西安庄李家
第5站
朱巷村
第6站
鸡公凳田家
第7站
雨亭岭村
第8站
四化路北口
第9站
新店卫生院
第10站
新店镇
第11站
新店小学
第12站
蒲首山村
第13站
二屋饶家
第14站
老万亩茶园
第15站
渣枫路口
第16站
砂子岭
第17站
茶园里梦想小镇
第18站
罗峰村委会
第19站
云台山邓家
第20站
云台山村委会
第21站
茶庵村
第22站
南港桥
第23站
白石村委会
第24站
源丰茶业产业园
第25站
彭屋马家
第26站
春泉山庄
第27站
大屋王家
第28站
青砖茶文化产业园
第29站
龙佑温泉
第30站
曙光宾馆
终点站
凤凰山公交调度站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
园区3路
赤壁旅游公交专线2路
赤壁旅游公交专线1路
城际3路
城际5路
通城5路
通城2路
C3赤崇线
通城8路
赤壁2路高新区专线
赤壁20路
赤壁25路环线
赤壁19路赤壁古战场
区文体中心定制公交专线
园区4路
赤壁11路
赤壁22路
赤壁18路
赤壁32路
赤壁26路
华师赤壁学校专线
通山2路外环
通山2路内环
金桥停车场-黄龙
黄龙-金桥停车场
赤壁23路内环
赤壁23路外环
赤壁30路
赤壁31路
园区2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3