城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸宁生活网
|
咸宁本地通
|
咸宁影讯
|
咸宁公交
|
咸宁地图
|
咸宁天气
|
咸宁商圈
|
咸宁连锁品牌
|
咸宁小区
|
电影
|
明星
咸宁
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸宁公交
咸宁公交时刻表
咸宁公交车站
咸宁公交换乘查询
咸宁长途汽车
咸宁公交
>
公交线路查询
> 1路
咸宁 1路公交车
1路(游客集散中心--咸宁北站(高铁))
始发站
游客集散中心
终点站
咸宁北站(高铁)
总里程
16.6公里
运营时间
05:50-19:30 7分钟/趟 19:30-22:05 20分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
游客集散中心
第2站
孟养浩东路
第3站
一号桥
第4站
康泉预防接种门诊
第5站
市邮政局
第6站
中百仓储
第7站
岔路口
第8站
市妇幼保健院
第9站
市公路管理局
第10站
湖北科技学院口腔医院
第11站
市住建委
第12站
湖北科技学院(西门)
第13站
结石专科医院
第14站
璟湖世纪城
第15站
银泉加油站
第16站
咸宁九樾
第17站
青龙路
第18站
桂家桥
第19站
绿洲湾小区·麻塘中医医院
第20站
区公安局
第21站
桂花城
第22站
双峰路
第23站
邓家湾
第24站
谱爱医院(火车站)
第25站
阳光电机
第26站
阳光社区
第27站
咸安外贸
第28站
南方中医门诊部
第29站
市第一人民医院
第30站
义乌小商品城
第31站
香城文创空间站
第32站
度船屋
终点站
咸宁北站(高铁)
1路(咸宁北站(高铁)--旅游集散中心)
始发站
咸宁北站(高铁)
终点站
旅游集散中心
总里程
16.6公里
运营时间
05:50-20:00 10分钟/趟 20:00-22:05 30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
咸宁枫丹公交公司
沿途车站
起点站
咸宁北站(高铁)
第2站
渡船屋
第3站
义乌小商品城
第4站
市第一人民医院
第5站
南方中医门诊部
第6站
咸安外贸
第7站
阳光社区
第8站
阳光电机
第9站
谱爱医院
第10站
邓家湾
第11站
双峰路
第12站
桂花城
第13站
区公安局
第14站
绿洲湾小区、麻塘中医医院
第15站
桂家桥
第16站
青龙路
第17站
咸宁九樾
第18站
银泉加油站
第19站
璟湖世纪城
第20站
结石专科医院
第21站
湖北科技学院(西门)
第22站
市住建委
第23站
湖北科技学院口腔医院
第24站
市公路管理局
第25站
市妇幼保健院
第26站
岔路口
第27站
中百仓储
第28站
市邮政局
第29站
康泉预防接种门诊(老行署)
第30站
一号桥
第31站
孟养浩东路
终点站
旅游集散中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
园区3路
赤壁旅游公交专线2路
赤壁旅游公交专线1路
城际3路
城际5路
通城5路
通城2路
C3赤崇线
通城8路
赤壁2路高新区专线
赤壁20路
赤壁25路环线
赤壁19路赤壁古战场
区文体中心定制公交专线
园区4路
赤壁11路
赤壁22路
赤壁18路
赤壁32路
赤壁26路
华师赤壁学校专线
通山2路外环
通山2路内环
金桥停车场-黄龙
黄龙-金桥停车场
赤壁23路内环
赤壁23路外环
赤壁30路
赤壁31路
园区2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3